http://Top.Mail.Ru
Военный историк Кнутов: ВС России нацелятся на западную артиллерию ВСУ и РСЗО HIMARS | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 21:47

Военный историк Кнутов: ВС России нацелятся на западную артиллерию ВСУ и РСЗО HIMARS

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал приоритетные цели для обстрела позиций украинский войск. В первую очередь, российские военные будут уничтожать дальнобойную западную артиллерию ВСУ и РСЗО HIMARS, рассказал в интервью «Царьграду» военный историк, директор музея ПВО Юрий Кнутов.

Это должно привести к многократному снижению случаев обстрелов тылов ДНР и ударов по мирным жителям. Полностью исключить обстрелы можно будет только после взятия Северска, Соледара, Артемовска. После этого будет разгромлена Славянско-Краматорская группировка и ликвидирована группировка в районе Агеевки-Марьинки. То есть фактически освобождена вся Донецкая область.

Юрий Кнутов

военный историк

Вопрос о переговорах или дальнейшем продвижении союзных войск встанет после освобождения Донецкой области, добавил эксперт. Он также сообщил, что одной из задач третьего этапа спецоперации станет создание в Харьковской области «санитарной зоны» протяженностью не менее 150 километров от границы ради сохранения безопасности российских территорий.

Шойгу приказал в первую очередь уничтожать дальнобойное оружие ВСУ, которым националисты атакуют обстреливают освобожденные города и села, а также сжигают поля пшеницы и зернохранилища.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...