http://Top.Mail.Ru
Володин призвал конфисковать имущество у оскорбляющих Россию из-за границы | Ямал-Медиа
13 января 2023, 06:20

Володин призвал конфисковать имущество у оскорбляющих Россию из-за границы

Спикер ГД Володин призвал конфисковать имущество у тех, кто покинул Россию и оскорбляет страну

Следует принять «закон для негодяев», который позволит конфисковать имущество россиян, оскорбляющих страну и ее жителей из-за границы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В своем телеграм-канале он написал, что некоторые россияне, покинувшие страну, позволяют себе оскорблять ее жителей и военнослужащих. Кроме того, они открыто поддерживают «злодеев, нацистов и убийц». Володин отметил, что такие действия можно расценить как призывы к экстремизму, дискредитацию ВС РФ и реабилитацию нацизма, но существующих мер реагирования недостаточно.

По его словам, благодаря России уехавшие граждане безбедно живут за границей, сдавая в аренду квартиры и получая гонорары за счет жителей страны. При этом они «льют грязь» на РФ и чувствуют свою безнаказанность.

В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб.

Вячеслав Володин

спикер Госдумы

Ранее в Госдуме предложили создать список артистов, которых должны лишить госфинансирования. Речь идет о звездах, публично выступающих против РФ.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...