http://Top.Mail.Ru
Вопрос на 200 тыс. рублей: жительница Муравленко оформила кредит, чтобы спасти деньги от мошенников | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 13:27

Вопрос на 200 тыс. рублей: жительница Муравленко оформила кредит, чтобы спасти деньги от мошенников

Пенсионерку убедили перевести деньги на неизвестный ей счет, а затем мошенник благополучно скрылся.

Мошенникам вновь удалось нажиться на жителях ЯНАО: на этот раз, жертвой преступников стала жительница Губкинского. Пенсионерка пожаловалась правоохранителям и рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка. Они убедили 64-летнюю горожанку, что на ее имя оформлена виртуальная заявка на кредит, сообщает МВД РФ по региону.

Женщине рассказали, что в ее отношении происходят мошеннические действия. Для того, чтобы спасти деньги, необходимо получить кредит на 200 тысяч рублей. После разговора пенсионерка отправилась в банк и взяла заем на указанную сумму. Причем в момент оформления кредита злоумышленники поддерживали связь с женщиной в мессенджере.

Когда деньги были на руках, преступник убедил пенсионерку перевести их на неизвестный счет, что она и сделала. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что жительница Ноябрьска стала жертвой мошенников. Оказалось, что 51-летней северянке позвонили «банковские служащие» и заявили, что ее счет пытаются взломать и оформить на ее имя кредит. Ноябрянка перевела 1 миллион 325 тысяч рублей на «защищенный счет», который указали ей мошенники. Следователи возбудили уголовное дело и разыскивают преступников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...