http://Top.Mail.Ru
Врач Виктор Фомин: первые пять дней «омикрон» можно лечить самостоятельно | Ямал-Медиа
19 января 2022, 17:45

Врач Виктор Фомин: первые пять дней «омикрон» можно лечить самостоятельно

Самостоятельно лечить «омикрон» можно первые пять дней, но если за это время симптомы не исчезнут, а также появится мокрота, то необходимо обратиться к врачу, сообщила «Москва 24» со ссылкой на главного внештатного терапевта московского департамента здравоохранения Виктора Фомина.

Врач рассказал, что первые проявления «омикрона» похожи на обычную ОРВИ. Это заложенность носа, боли в горле, повышение температуры и головная боль. Тем, кто обнаружит у себя эти симптомы, врач порекомендовал оставаться дома.

Если температура не превышает 38 градусов, то снижать лекарственными препаратами ее не рекомендуется. В данном случае единственное «окно возможностей» — обильное питье (до двух литров), мед, чай с мятой/облепихой. Необходимо отдыхать, чаще проветривать помещение и отказаться от курения.

Виктор Фомин

главный внештатный терапевт депздрава Москвы

Ранее коллега Фомина Андрей Тяжельников сообщил, что при «омикроне» нельзя принимать антибиотики, а лечить инфекцию следует только противовирусными препаратами. Тяжельников пояснил, что антибиотики бесполезны в борьбе с вирусами, но могут нанести серьезный урон организму.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...