http://Top.Mail.Ru
Время шумных ремонтных работ в новостройках предложили ограничить | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 01:36

Время шумных ремонтных работ в новостройках предложили ограничить

«Известия»: Минстрою предложили ввести временные ограничения для ремонта в новостройках

Общественная организация «Деловая Россия» предложила ограничить время для шумных ремонтных работ во всех домах, сообщили «Известия». Сейчас под действия правил не попадают квартиры в новостройках.

По мнению общественников, работы должны быть запрещены в период с 20:00 до 08:00 и на протяжении всех праздничных и выходных дней. Также «Деловая Россия» выступила с инициативой ввести «тихий час» для ремонта, который продлится с 14:00 до 16:00.

В Госдуме инициативу поддержали: депутаты напомнили, что сейчас региональные власти самостоятельно определяют доступное время для ремонта, а также зачастую снимают ограничения для владельцев квартир в новостройках. Речь идет об отделке недвижимости в домах в течение первых полутора лет с момента сдачи.

Инициатива вполне обоснована, но, возможно, с корректировкой допустимого времени. Также можно отдавать решение этого вопроса на усмотрение собрания собственников жилья.

Александр Якубовский

член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ

Благодаря понижению ключевой ставки россияне стали чаще покупать недвижимость в ипотеку: за месяц объем оформленных кредитов увеличился на 40%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...