29 августа 2026, 06:32 (обновлено: 29 августа 2026, 06:40)
ВС РФ поразили несколько логистических объектов на Украине
Вооруженные силы России нанесли удары высокоточным оружием по терминалам и производственным объектам военного назначения на территории Украины, сообщило Минобороны.
В порту Николаева был поврежден морской разгрузочный терминал и 18 хранилищ имущества, предназначенного для украинской армии. В Калиновке под удар попал таможенный терминал по распределению западных грузов военного назначения. В Измаиле ВС РФ уничтожили стоянку топливозаправщиков и места разгрузки горюче-смазочных материалов.
В Киеве и области ВС РФ ударили по складу ООО «Фаер поинт», где хранились стартовые ускорители для БПЛА FP-1/FP-2, а также поразили склады «Фим сервис» с комплектующими ракет «Фламинго».
Накануне Минобороны РФ сообщило об ударах по складу ООО «Стеллар Джет» в Киеве и хранилищам имущества ВСУ в порту Одессы.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».