http://Top.Mail.Ru
ВС РФ уничтожили 4 установки HIMARS и около 300 националистов «Черной сотни» в Краматорске | Ямал-Медиа
22 июля 2022, 10:43

ВС РФ уничтожили 4 установки HIMARS и около 300 националистов «Черной сотни» в Краматорске

Российские военные с начала июля уничтожили четыре пусковых установки РСЗО HIMARS американского производства в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России.

В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня HIMARS производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования.

пресс-служба Минобороны РФ

Две пусковые установки ликвидировали в районе Малотарановки, еще один вместе с заряжающей машиной поразили в районе Красноармейска, четвертую уничтожили на восточной окраине Константиновки в ДНР.

Российские войска также нанесли удар оружием наземного базирования по пункту временной дислокации нацформирования «Черная сотня» в здании школы № 23 Краматорска, уничтожив до 300 националистов и свыше 40 единиц спецтехники.

Оперативно-тактическая авиация ВС РФ ликвидировала пусковую установку «Бук-М1». ВКС РФ уничтожили склад вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Потери противника составили 30 человек, шесть единиц бронетехники и автомобилей, свыше двух тысяч снарядов для РСЗО «Град», около тысячи орудий для гаубиц «Акация».

Российские силы ПВО за сутки сбили 12 украинских беспилотников.

Ранее Минобороны показало видео штурма опорного пункта ВСУ российскими десантниками.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...