http://Top.Mail.Ru
Все ходы записаны: любителей устраивать свалки в Уренгое вычислили с помощью камер | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 07:07

Все ходы записаны: любителей устраивать свалки в Уренгое вычислили с помощью камер

Любителей устраивать свалки в Уренгое вычислили с помощью камер

Сразу трех жителей Уренгоя привлекут к административной ответственности за мусор. Найти злостных вредителей экологии было непросто, на помощь пришли фотоловушки.

За гаражами снова свалка. Снова — потому что эту территорию уже убирали, полностью вывезли мусор. Однако чистота и порядок продержались недолго. Кому-то не подошел ортопедический матрас, кто-то вырос из определенной одежды, некоторым даже опостылели украшения — это не считая откровенного хлама и отживших свое деталей машин.

Эта территория — территория общего пользования. Здесь необходимо, наоборот, соблюдать чистоту. В данном гаражном массиве имеются баки мусорные.

Елена Тикун

главный специалист по земельным вопросам администрации Уренгоя

До мусорных баков народ не добирается, что говорить, если люди не стесняются даже телевизионной камеры. На таких беспардонных нарушителей теперь объявлена фотоохота. Маленькие автономные камеры реагируют на движение и сразу записывают короткие видеофрагменты. Несколько человек уже засветились в объективах таких фотоловушек. На кадрах видно, как люди без зазрения совести дополняют мусорную картину своими штрихами. Все это не только делает вид поселка неэстетичным, но и наносит вред экологии. По понятным причинам все запечатленные нарушители от комментариев отказались, но их ждет административное наказание.

Есть закон наш ямальский, который позволяет нам, органам местного самоуправления, привлекать к ответственности наших нерадивых граждан. Этим и занимаемся. На сегодняшний день мы отрабатываем три таких жителя.

Олег Якимов

глава Уренгоя

В год экологии в Уренгое провели десятки субботников и специальных акций по защите природы. Фотоловушки — еще один шаг в этом направлении. Видеорегистрация ведется не только за пределами поселка, но и в жилом секторе.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 17 октября.


Загрузка...