http://Top.Mail.Ru
«Все течет под дом». В Лабытнанги пожаловались на некачественную прочистку канализации на улице Мира | Ямал-Медиа
20 декабря 2022, 12:38

«Все течет под дом». В Лабытнанги пожаловались на некачественную прочистку канализации на улице Мира

В Лабытнанги жильцы пожаловались на некачественную прочистку канализации на улице Мира

Коммунальщики приехали, прочистили трубы за пять минут и уехали. Сразу после их отъезда канализация снова перестала работать, пожаловались жильцы. В управлении ЖКХ порекомендовали направить письменную жалобу на УК в профильный городской департамент.

О некачественной прочистке систем водоотведения сообщил горожанин в паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Канализационная труба между домами 14 и 16 на Мира засорилась в очередной раз в субботу.

В понедельник приехали коммунальщики, поработали пять минут и уехали. Канализация забилась повторно, и опять все нечистоты потекли под дом. Просьба организовать качественную прочистку.

Житель Лабытнанги

В управлении ЖКХ напомнили, что пост в соцсетях не может стать основанием для проведения муниципального жилищного контроля, и посоветовали горожанам снова обращаться в управляющую компанию или звонить по номеру 112.

Если же УК бездействует, направьте в городской департамент градостроительства, землепользования и имущественных отношений письменное обращение или оформите жалобу через портал ГИС ЖКХ. Только на основании поступившего письменного обращения организуют проверку.

УЖКХ администрации Лабытнанги

Ранее сообщалось, что в России время отработки обращений благодаря ЦУР сократилось в 2,5 раза.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...