http://Top.Mail.Ru
ВТБ сообщил о новых случаях рассылок мошенников | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 15:41

ВТБ предупредил о росте мошенничеств с возвратом пенсионных накоплений

ВТБ зафиксировал новые случаи мошенничества — злоумышленники массово шлют россиянам письма с предложением вернуть пенсионные накопления. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе банка.

Злоумышленники рассылают электронные письма от имени Пенсионного фонда РФ и для убедительности ссылаются на якобы последние изменения в пенсионное законодательство. Мошенники сообщают, что клиенту начислен возврат страховых накоплений, но он не прошел в автоматическом режиме, поэтому его требуется «подтвердить» в специальной онлайн-форме

ВТБ

пресс-служба

Аферисты предлагают россиянам оформить «возврат», после чего получают данные банковских карт, а потом похищают деньги. Начальник управления «Страхование» ВТБ Дмитрий Пугашкин отметил, что число таких случаев традиционно увеличивается под Новый год.

Он напомнил, что госслужбы используют для общения с россиянами только официальные интернет-ресурсы, поэтому в интернете стоит проявлять внимательность. Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, как преступники могут узнать баланс банковских карт. Чаще всего это делают при помощи СМС на номер банка. Подробнее»


Загрузка...