http://Top.Mail.Ru
Ямальский ответ санкциям. Дмитрий Артюхов одобрил введение новых мер поддержки предпринимателей округа | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 17:10

Ямальский ответ санкциям. Дмитрий Артюхов одобрил введение новых мер поддержки предпринимателей округа

Необходимые изменения внесут в нормативную базу.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание антикризисного штаба. Одной из ключевых тем стала поддержка предпринимателей и повышение устойчивости экономики региона в условиях внешних санкций, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Первый пакет антикризисных мер для представителей малого бизнеса в регионе действует с марта. Губернатору представили второй пакет. В ближайшее время изменения внесут в нормативную базу.

Предлагается перенести уплату по ряду налогов на полгода с момента срока уплаты, предусмотренного Налоговым кодексом. Перенесенную сумму можно уплачивать не единовременно, а равными долями в течение шести месяцев.

Предпринимателям Тазовского, Ямальского, Красноселькупского и Шурышкарского районов планируется предоставить отсрочку по уплате аренды за имущество и земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета и округа, с 1 июня до конца года.

Также предлагаются меры по снижению административных барьеров для компаний ТЭК при обустройстве месторождений.

Ответ на санкции может быть только один — развивать собственное производство и качественную сферу обслуживания внутри страны. Поэтому мы вводим дополнительные меры поддержки и готовы и дальше совершенствовать нашу систему на основе обратной связи от бизнеса.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее мы сообщали, что на Ямале началась поставка топлива.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...