http://Top.Mail.Ru
Выбились в лидеры: тюменские медучреждения признали лучшими на федеральном уровне | Ямал-Медиа
21 мая 2022, 12:43

Выбились в лидеры: тюменские медучреждения признали лучшими в России

Проекты ОКБ № 2 и поликлиники № 17 удостоились наград всероссийской премии.

Эксперты первой всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли» высоко оценили работу тюменских врачей. Коллективы областной клинической больницы № 2 и городской поликлиники № 17 стали соответственно первыми и вторыми в своих номинациях. Об этом сообщило сетевое издание «Вслух» со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

Проект ОКБ «Оказание экстренной и неотложной помощи в многопрофильном хирургическом стационаре в условиях пандемии COVID-19» жюри признало лучшим в категории «Внедрение стандартов качества и безопасности медицинской деятельности». Проектной работе поликлиники № 17 «Создание универсального стандарта управления персоналом в медицинской организации» эксперты присудили второе место в номинации «Эффективное управление медицинскими кадрами».

Врачи ОКБ ставили перед собой задачу свести к минимуму риск заражения коронавирусом при оказании экстренной медицинской помощи в хирургическом стационаре.

Несмотря на вызовы сложных меняющихся условий пандемии, благодаря принципам и мерам, которые мы применяли на практике и впоследствии отразили в своем проекте, нам удалось сохранить и даже увеличить объем хирургической помощи, внедрить новые виды и методы лечения, расширить коечный фонд и увеличить количество профилей оказываемой медицинской помощи в условиях стационара.

Роман Паськов

главный врач Тюменской областной клинической больницы № 2

Ранее мы рассказывали, что югорские врачи вместо отпуска отправились лечить пациентов в Мариуполе.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...