http://Top.Mail.Ru
Стало известно, кто может занять место погибшего Михаила Пацевича в тюменской Думе | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 08:48

Выбор сделан: стало известно, кто может занять место погибшего депутата из ЯНАО в Тюменской облдуме

Кандидатом на участие в довыборах представителя Ямала в парламенте соседнего региона стал Дмитрий Плотников.

На Ямале подвели итоги предварительного голосования, на основе которого «Единая Россия» формирует списки кандидатов к предстоящему в сентябре единому дню голосования. Жителям округа предстоит выбрать новый состав шурышкарской районной думы, пополнить тремя депутатами новоуренгойскую думу и определить, кто станет представителем ЯНАО в Тюменской областной Думе. До недавнего времени этот пост занимал трагически ушедший из жизни Михаил Пацевич.

Из четырех претендентов, которых партия выдвинула на последний пост, ямальцы отдали предпочтение Дмитрию Плотникову. За него отдали голоса почти 4000 участников предварительного голосования.

Потенциальный представитель Ямала в тюменском парламенте родился и вырос в Новом Уренгое, успел поработать в ТЭК и торговой сфере, занимался предпринимательской деятельностью. Сейчас Дмитрий Плотников занимает руководящую должность в «Уренгойской городской сервисной компании» и ведет общественную деятельность: возглавляет ямальское отделение движения «Отцы России».

Понимаю, представлять интересы ямальцев в тюменской областной Думе — огромная ответственность. Но уверен: мой опыт работы муниципальным депутатом и профессиональные достижения станут источниками правотворческих инициатив, направленных на развитие Ямала. Благодарю жителей региона за оказанное мне доверие.

Дмитрий Плотников

О гибели Михаила Пацевича, занимавшего этот пост ранее, мы сообщали в конце марта.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...