За минувшую ночь силы ПВО сбили 92 дрона ВСУ над 12 регионами РФ
Минобороны: в ночь на 5 сентября силы ПВО сбили 92 дрона ВСУ над 12 регионами РФ
Устройства сбили над 12 регионами РФ. В частности, 15 БПЛА уничтожили над Брянской областью, 13 — над Ростовской, 12 — над Тульской областью и 11 — над Калужской областью.
Кроме того, девять дронов соперника сбили над Рязанской областью, восемь БПЛА удалось уничтожить в небе над Крымом. Также ПВО эффективно сработала в Воронежской области, где сбили семь устройств ВСУ. В Курской и Орловской области уничтожили по пять дронов.
На Липецкую и Белгородскую области пришлись по два сбитых БПЛА, а над Смоленской областью уничтожили один дрон. Над акваториями Черного и Азовского морей нейтрализовали по одному беспилотнику, доложили представители российского Минобороны в своем официальном телеграм-канале.
Мы писали, что украинские дроны атаковали промзавод в Рязанской области. До этого сообщалось, что в ночь на 4 сентября силы ПВО сбили 46 украинских БПЛА над РФ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».