http://Top.Mail.Ru
За рулем только девушки: автоледи Лабытнанги соревновались в водительском мастерстве | Ямал-Медиа
04 апреля 2023, 10:59

За рулем только девушки: автоледи Лабытнанги соревновались в водительском мастерстве

Автоледи Лабытнанги соревновались в водительском мастерстве

В Лабытнанги прошел конкурс водительского мастерства «Автоледи». На него заявилось рекордное для города количество участниц. Девушки подарили зрителям настоящее шоу.

Они почти не нарушают правила дорожного движения, а по мастерству вождения дадут фору любому мужчине. Такого в Лабытнанги еще не было, девичьи состязания в водительском мастерстве бьют рекорды. Заявились 11 участниц. С ними приехали и группы поддержки.

Конкурсная программа получилась увлекательной. Девушки подготовили творческое задание, сдали экзамен на знание правил дорожного движения. На предыдущих конкурсах в этой части проваливались даже самые опытные автомобилистки. Но не в этот раз.

Вождение будет самым интересным. Сейчас билеты пройдем, медицину сдадим, поедем на полигон и самое интересное будет там.

Екатерина Биткина

На полигоне автоледи показали все, на что способны: диагональную парковку, заезд в гараж, змейку и разворот. Шустрее всех полосу препятствий на своей «белоснежке» прошла Любовь Шамсутдинова.

В городской автоинспекции удивились. Несмотря на то, что времени на подготовку было немного, справились все. Хотя некоторым леди не хватало уверенности в навыках скоростного маневрирования. Но это не главное.

В ДТП женщины попадают, конечно же, намного меньше. Они более аккуратны на дорогах, чем мужчины.

Виталий Ставратий

инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Лабытнанги

Проигравших здесь нет. Каждая девушка была удостоена награды — специального диплома и ценного приза. Первое место в городском конкурсе водительского мастерства заняла Татьяна Журавлева, она уже второй год подряд становится лидером.

Ежедневное вождение по городу сказывается, постоянно за рулем. И стаж идет, и опыт набирается ежедневно.

Татьяна Журавлева

победительница городского этапа конкурса «Автоледи»

Теперь Татьяне предстоит защищать честь города на региональном этапе конкурса, он пройдет в сентябре в Салехарде.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 4 апреля.


Загрузка...