http://Top.Mail.Ru
За сутки в ЯНАО выявили 613 случаев ковида | Ямал-Медиа
24 января 2022, 10:22

За сутки в ЯНАО выявили 613 случаев ковида

Заболеваемость в регионе бьет рекорды уже четыре дня подряд.

По данным окружного оперштаба на 24 января, за предыдущие сутки на Ямале насчитали 613 положительных результатов тестов. Это новый максимальный показатель за все время, прошедшее с начала пандемии. Антирекорд обновляется четвертый день подряд. Накануне в округе сообщили о выявлении 571 случая заболевания, днем ранее — 477.

В больницах округа лечатся 306 пациентов с COVID-19, из них 29 — в тяжелом состоянии, 10 — на ИВЛ. О летальных исходах не сообщается.

Новую волну заболеваемости связывают с приходом в регион омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Первые подтвержденные случаи заражения им на прошлой неделе зарегистрировали в Салехарде. С сегодняшнего дня часть работников в округе трудится дистанционно, детсады закрыты для всех кроме детей сотрудников экстренных служб и ямальцев, которые продолжают работать в обычном режиме. Студенты колледжей и школьники 1–8 классов учатся удаленно. Прекратили работу учреждения дополнительного образования, все массовые мероприятия отменены.

Главный государственный санитарный врач ЯНАО в интервью «Ямал-Медиа» спрогнозировала, что заболеваемость в округе продолжит расти ближайшие 4–5 недель.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...