http://Top.Mail.Ru
Захарова назвала визит Пелоси на Тайвань дикой акцией | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 07:42

Захарова назвала визит Пелоси на Тайвань дикой акцией

Представитель МИД Захарова назвала визит Нэнси Пелоси на Тайвань дикой акцией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань «дикой акцией». Дипломат заявила об этом в эфире радио Sputnik.

Визит Пелоси на Тайвань показал, что Соединенные Штаты «ни в грош не ставят» никого из своих партнеров, заявила Захарова. По ее словам, США все равно, идет ли речь о ближайших стратегических союзниках или о странах, с которыми развиваются отношения.

Для чего сейчас потребовалась такая дикая акция? Этого требует политическая конъюнктура. Ради сиюминутной выгоды, моментальной конъюнктуры, пресловутого пиара, внутреннего и внешнего, они готовы жертвовать всем, в том числе остатками собственного реноме.

Мария Захарова

официальный представитель МИД России

Шумихой вокруг визита Пелоси на Тайвань американские власти пытаются обновить повестку, чтобы отвлечь внимание от ситуации на Украине и своих внутренних проблем, указала Захарова.

Сама Пелоси назвала причиной шумихи свою должность.

Спикер Палаты представителей Конгресса США прибыла в Тайбэй вечером 2 августа, несмотря на попытки руководства КНР помешать этому визиту. Пелоси провела встречу с главой Тайваня Цай Инвэнь и заверила, что власти США не откажутся от поддержки островного государства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...