http://Top.Mail.Ru
Захарова напомнила об извинениях за чеченцев и бурятов после идеи Ватикана о переговорах РФ и Украины | Ямал-Медиа
12 декабря 2022, 14:01

Захарова напомнила об извинениях за чеченцев и бурятов после идеи Ватикана о переговорах РФ и Украины

Власти Ватикана все еще не извинились за слова папы римского Франциска о «жестокости» чеченцев и бурятов на Украине, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала в своем телеграм-канале идею провести переговоры российской и украинской сторон на ватиканской территории.

Ранее госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин предложил сделать государство площадкой для таких переговоров. По его мнению, там стороны смогут приступить к диалогу без предварительных условий.

Боюсь, мы с братьями чеченцами и бурятами не оценили [это предложение].

Мария Захарова

официальный представитель МИД России

Захарова добавила, что со стороны официальных лиц Ватикана не поступало никаких извинений.

Папа римский Франциск заявил, что буряты и чеченцы проявляют особую жестокость в ходе спецоперации на Украине. В ответ на эти слова глава Чечни Рамзан Кадыров назвал понтифика жертвой пропаганды. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...