http://Top.Mail.Ru
Захарова призвала проверить украинскую элиту из-за «крушения» страны | Ямал-Медиа
01 февраля 2023, 10:56

Захарова призвала проверить украинскую элиту из-за «крушения» страны

Представитель МИД Захарова: украинскую элиту стоит проверить на участие в «крушении» страны

Украинскую элиту стоило бы проверить на участие в «крушении» всей страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале. Она прокомментировала обыски у украинского бизнесмена Игоря Коломойского и экс-главы МВД Арсена Авакова.

А когда у украинской «элиты» пройдут обыски по делу о крушении всей Украины и последующем мародерстве?

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

По данным источников украинского издания «Страна», Коломойский попал под уголовное дело о махинациях в компаниях «Укрнафта» и «Укртатнафта». Предпринимателю вменяют растрату нефтепродуктов стоимостью 40 миллиардов гривен (более 76 миллиардов рублей), а также невыплату таможенных пошлин.

Обыски у Авакова связаны с уголовным делом о крушении вертолета в Броварах и гибелью руководства МВД Украины. Бывший министр заявил в интервью «Стране», что СБУ интересовал контракт на приобретение машины. По его словам, силовики «вели себя корректно», но сама ситуация является «бессмысленно тупой».

Вертолет упал в Броварах рядом с жилым домом и детским садом 18 января. В ЧП погибли 18 человек, в том числе три ребенка. Погибли все, кто был на борту вертолета, в том числе министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и помощница министра Татьяна Шутяк, а также начальник службы охраны Монастырского, фотограф и два члена экипажа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...