29 июля 2023, 11:10 (обновлено: 29 июля 2023, 11:11)
В Кремле анонсировали заявление по Украине после встречи Путина с африканскими лидерами
Пресс-секретарь Песков: после встречи Путина с лидерами Африки готовится заявление по Украине
Президент России Владимир Путин примет совместное с участниками африканской мирной миссии заявление по итогам переговоров, касающихся Украины. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
«По итогам этой встречи сейчас готовится краткое совместное заявление», — сказал Песков. Этот документ выпустят, как только он пройдет процесс согласования.
Речь идет о переговорах, которые начались вчера. Выступления президентов России и ЮАР проходили в открытом режиме, а остальные мероприятия были закрытыми. По словам Пескова, встреча завершилась около 02:00.
Ранее Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и африканскими странами вышли на новый уровень. Он добавил, что РФ поддерживает их стремление к прогрессу.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».