http://Top.Mail.Ru
Закон о налоговом вычете за занятия спортом вступил в силу на территории РФ | Ямал-Медиа
01 августа 2021, 10:38

Закон о налоговом вычете за занятия спортом вступил в силу на территории РФ

Законопроект о налоговом вычете за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ) вступил в силу 1 августа.

Согласно закону, россияне смогут вернуть 13% от расходов на занятия спортом на максимальную сумму 120 тысяч рублей в год. «Спортивный» вычет можно будет получить не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, как родных, так и приемных. Максимальный размер вычета — 15,6 тысячи рублей. Вычет будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками с 1 января 2022 года. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом станет для многих жителей России дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале. Занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом

Олег Матыцин

Министр спорта РФ, цитата ТАСС.

Министр отметил, что введение закона о налоговом вычете на спортивные услуги станет началом реализации крупного общественного проекта, который должен продлиться до 2030 года. Ожидается, что проект поможет увеличить до 70% число жителей России, которые регулярно занимаются спортом.

Налоговый вычет оформляется за отдельные виды фитнес-услуг. Полный их список должен быть утвержден российским правительством.


Загрузка...