http://Top.Mail.Ru
Замечательный новогодний подарок получился: в Харпе распахнул двери современный кинотеатр | Ямал-Медиа
02 декабря 2022, 13:10

Замечательный новогодний подарок получился: в Харпе распахнул двери современный кинотеатр

На Ямале продолжается реализация нацпроекта «Культура». С 2019 года в округе появилось три кинотеатра: в Тазовском, Мужах и Красноселькупе. И вот под конец 2022 года открылся четвертый.

Картины Леонида Гайдая с детства знакомы всем. Буквально каждая фраза в его фильмах стала крылатой. Полюбились россиянам и добрые новогодние комедии «Ёлки». Премьерный показ стартовал по всей стране в один день. С девятых елок распахнул свои двери после ремонта и кинотеатр в Харпе. Прийти на двойную премьеру решили многие.

Трудно переоценить. Потому что ведь каждый любит и привык ходить в кино, в свое кино. То, что теперь здесь эта возможность появилась, прийти с детьми, с семьей — великолепно!

Ирина Жаворонок

Кинотеатр в Харпе имеет один из самых больших на Ямале экранов. Под стать ему — бельгийский проектор. Оборудование не дешевое, но дому культуры помогли. Пять миллионов выделил округ, еще три — муниципалитет.

Все оборудование новое, современное, это 3D-кинотеатр. Конечно, были некоторое трудности. Может быть, если бы не они, мы бы открылись еще в июне. Все равно получился такой замечательный новогодний подарок для харповчан.

Любовь Шушарина

руководитель ДК «Сияние Севера»

Новый год, как и день рождения, бывает только раз в году, а вот в кино на неделе теперь можно будет сходить трижды. Причем сразу на три разных сеанса. Кстати, цена на билеты для взрослых — 300 рублей. Детям — на 50 рублей дешевле, да и по «Пушкинской карте» можно.

Сегодня жители поселка Харп имеют возможность смотреть фильмы первого экрана наравне со всей страной. На следующий год у нас тоже определен муниципалитет, который получит финансирование. Это Приуральский район, поселок Аксарка. Поэтому будем праздновать событие там.

Наталья Сихвардт

заместитель директора департамента культуры ЯНАО

Харп продолжает подготовку ко встрече 2023 года. Праздничное настроение создают разноцветные фонарики, гирлянды, светящийся автобус и новогодняя ель, которая уже совсем скоро засверкает во всем своем великолепии перед обновленным кинотеатром.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 2 декабря.


Загрузка...