http://Top.Mail.Ru
На Украине отправили в отставку заместителей генпрокурора и министра обороны | Ямал-Медиа
24 января 2023, 09:26

На Украине отправили в отставку заместителей генпрокурора и министра обороны

Заместителя генпрокурора Украины Симоненко сняли с должности

Заместителя генерального прокурора Украины Алексея Симоненко уволили, сообщается на сайте офиса генпрокурора.

Приказ об увольнении по собственному желанию подписал генеральный прокурор Андрей Костин. Симоненко стал его заместителем 17 июля прошлого года, когда с должности сняли Ирину Венедиктову.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Алексей Симоненко провел новогодний отпуск в Испании, хотя президент Владимир Зеленский просил чиновников воздержаться от туристических поездок за границу.

В отставку ушел замглавы Минобороны Украины Вячеслав Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение вооруженных сил страны. Как отметили в телеграм-канале военного ведомства, он решил уволиться, чтобы не создавать угрозы стабильному обеспечению ВСУ на фоне скандала с закупкой продуктов питания.

Несмотря на то, что озвученные обвинения являются необоснованными и безосновательными, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики.

Пресс-служба Минобороны Украины

По мнению представителей министерства, решение Шаповалова доказывает, что «интересы обороны выше, чем кабинеты и кресла».

Украинская пресса обвиняет Минобороны в махинациях при заключении договоров на услуги организации питания для ряда воинских частей. Утверждается, что ведомство закупает продовольствие по ценам, которые в несколько раз выше товаров из розничных магазинов Киева.

Ранее с должности сняли замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...