http://Top.Mail.Ru
Заместитель мэра Москвы Ликсутов: Renault не сможет выкупить завод «Москвич» | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 23:40

Заместитель мэра Москвы Ликсутов: Renault не сможет выкупить завод «Москвич»

Компания Renault, ушедшая с российского рынка, не сможет выкупить обратно принадлежавшие ей заводы, на которых теперь начнется производство автомобилей «Москвич», заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в интервью с телеканалом «Москва 24».

Ликсутов отметил, что невозможность возвращения заводов была принципиальной позицией мэрии города. Власти Москвы рассчитывают превратить инфраструктуру Renault в один из ведущих российских заводов, на котором будут использоваться отечественные комплектующие.

Планируется, что «Москвич» будет сотрудничать с сервисами такси и каршеринга, а в будущем под этим брендом начнут выходить авто с электродвигателями.

Завод «Москвич» потенциально может выпускать такие машины, мы разрабатываем технические требования и уверен, что мы найдем решение, как этот автомобиль в самое короткое время начать производить здесь, в Москве, на этом автозаводе

Максим Ликсутов

заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта

Ранее автоэкспертДмитрий Славнов отметил, что национализация Renault позитивно скажется на всем отечественном автопроме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...