http://Top.Mail.Ru
Замглавы МИД РФ Рябков: Россия не собирается нападать на Украину | Ямал-Медиа
10 января 2022, 19:39

Замглавы МИД Рябков напомнил США, что Россия не собирается нападать на Украину

У России нет никаких намерений нападать на Украину, и поэтому американские коллеги не должны опасаться эскалации военного конфликта. Об этом заявил РИА «Новости» замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Важной частью переговоров между представителями России и США, проходящих в Женеве, стали гарантии обеих сторон в отказе от ведения военных действий на территории Украины. Рябков отметил опасения американских дипломатов, которые болезненно воспринимают российские учения рядом с границей. При этом он подчеркнул, что страна имеет право на такие маневры — они не значат, что Россия планирует начинать конфликт.

Мы объяснили американским коллегам, что никаких планов, намерений «напасть» на Украину у нас нет и быть не может, а все мероприятия по боевой подготовке сил осуществляются в пределах нашей национальной территории

Сергей Рябков

замглавы МИД РФ

Ранее Рябков заявил, что предварительный этап переговоров с США получился «замечательным», но отметил, что американская сторона чувствует себя скованно из-за русофобских настроений в НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...