http://Top.Mail.Ru
Замглавы ВГУ Херсонской области Стремоусов сообщил о провальной попытке наступления ВСУ | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 00:43

Замглавы ВГУ Херсонской области Стремоусов сообщил о провальной попытке наступления ВСУ

Украинская армия вновь попыталась организовать контрнаступление на Херсонскую область, однако маневр завершился крахом ВСУ, сообщил РИА «Новости» замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Стремоусов отметил, что любые попытки контрнаступления ВСУ обречены на провал из-за рельефа области: степь позволяет проследить любые передвижения украинской армии, что приводит к серьезным потерям среди личного состава.

Представитель администрации Херсонской области подчеркнул, что пока вражеским войскам не удалось ни одного успешного атакующего маневра. Однако Стремоусов заявил, что контрнаступление не является основной целью украинских властей в регионе: реальным мотивом остается намерение запросить у Запада дополнительное финансирование.

Укрнацистов интересует только то, как бы побольше набить свои карманы. А то, что Херсонская область снова вернется под контроль Украины, что будет контрнаступление — все это фантазии.

Кирилл Стремоусов

замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал, что Украине не хватает бронетехники для начала масштабного контрнаступления.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...