http://Top.Mail.Ru
Зампред СБ Медведев пригрозил главе СНБО Украины после слов об ударе по Крымскому мосту | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 11:56

Зампред СБ Медведев пригрозил главе СНБО Украины после слов об ударе по Крымскому мосту

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев отреагировал на заявления секретаря СНБО Украины Алексея Данилова нанести удар по Крымскому мосту. Как написал Медведев в своем Telegram-канале, тогда будет ответный удар.

Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью

Дмитрий Медведев

зампред Совбеза

Глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киев может подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост, соединяющий материковую Россию с полуостровом. Он не уточнил, есть ли у украинской армии необходимое вооружение, с помощью которого можно было бы это осуществить.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что слова Данилова можно считать анонсированием теракта. По его мнению, эти заявления нуждаются в правовой проверке и соответствующем наказании.

В Симферополе задержали сторонника террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), готовившего теракт на железной дороге, заявили в Центре общественных связей ФСБ. У мужчины изъяли три килограмма самодельной взрывчатки и схему по закладке бомбы под железнодорожное полотно.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...