http://Top.Mail.Ru
Зампред Совбеза Медведев назвал иностранных наемников на Украине объектами денацификации | Ямал-Медиа
19 апреля 2022, 19:01

Зампред Совбеза Медведев назвал иностранных наемников на Украине объектами денацификации

Иностранные наемники, приехавшие на территорию Украины, не являются законными комбатантами и не рассматриваются Россией в качестве добровольцев, заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Медведев отметил, что данные разведки показывают наличие на Украине тысячи иностранных наемников. Зампред Совбеза подчеркнул, что для многих из них Украина стала уже не первой горячей точкой, а движет ими исключительно желание заработать. Также среди них встречаются профессиональные убийцы «со сломанной психикой» и сторонники нацизма.

Украинская пропаганда визжит о свободе и достоинстве, но почему-то приглашает защищать их за зелёные купюры

Дмитрий Медведев

заместитель главы Совета безопасности РФ

Медведев заявил, что наемники не попадают под действие Женевской конвенции и не являются «настоящими» добровольцами, а следовательно попадают под эффект денацификации. Экс-президент пообещал, что зарубежным военным, как и украинским боевикам, придется ответить за свои действия.

В последние недели все большее количество наемников начало сдаваться и уезжать обратно домой. Попавшие в плен иностранцы советуют своим соотечественникам не отправляться на Украину.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...