http://Top.Mail.Ru
Зеленский и Макрон обсудили возвращение формата «нормандской четверки» | Ямал-Медиа
28 января 2022, 22:15

Зеленский и Макрон обсудили возвращение формата «нормандской четверки»

Главной темой телефонных переговоров глав Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона стало возвращение встреч в формате «нормандской четверки» с участием России и Германии, сообщил украинский президент в своем Instagram.

Зеленский назвал нормандский формат переговоров одной из надежд на сохранение мира между Россией и Украиной и призвал организовывать больше встреч между представителями стран.

Пока существует благоприятный климат для диалога, нужно наполнять время встречами и переговорами. Пока продолжаются дипломатические усилия, возможность дальнейшей эскалации уменьшается

Владимир Зеленский

президент Украины

Макрон, в свою очередь, выразил готовность защищать суверенитет Украины и вместе с немецкими властями работать над воплощением условий минских соглашений.

26 января в Париже состоялась встреча советников стран «четверки», которая продолжалась более восьми часов. Представлявший Россию замглавы администрации президента Дмитрий Козак по итогам встречи отметил, что власти Украины должны сами завершить «братоубийственную войну» в Донбассе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...