http://Top.Mail.Ru
Зеленский объявил об отставке главы Минобороны Резникова | Ямал-Медиа
03 сентября 2023, 19:25 (обновлено: 03 сентября 2023, 19:24)

Зеленский объявил об отставке главы Минобороны Резникова

Президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале объявил об отставке министра обороны страны Кирилла Резникова.

Зеленский заявил, что министерство обороны нуждается в «новых подходах»: президент признал, что вопросы вызывали как связи Минобороны с общественностью, так и конкретные решения Резникова по отношению к военным.

В качестве нового министра обороны Зеленский предложил Рустема Умерова — бывшего депутата Верховной рады, который с 2022 года занимал пост председателя Фонда государственного имущества Украины. Его кандидатуру должны будут одобрить в парламенте.

Последние недели работы Резникова сопровождались коррупционными скандалами. Сам министр заявлял о готовности уйти в отставку, если его вина будет доказана. Однако позже депутаты признались, что Резников заранее знал о своем увольнении.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...