http://Top.Mail.Ru
Зеленский: площадкой для переговоров могут стать Стамбул, Варшава и Будапешт, а не Минск | Ямал-Медиа
27 февраля 2022, 08:28

Зеленский: площадкой для переговоров могут стать Стамбул, Варшава и Будапешт, а не Минск

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что площадкой для переговоров с Россией могут стать Стамбул, Варшава и Будапешт, а не Минск. Как пишет РИА «Новости», так он отреагировал на заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Зеленский в Telegram-канале объявил, что сейчас украинская сторона может встретиться с российской в других городах, кроме Минска. По его словам, это может быть любой город.

Мы хотим мира, мы хотим встречаться, мы хотим окончания <...>. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит. В стране, с территории которой не летят ракеты

Владимир Зеленский

президент Украины

Представитель Кремля Песков сообщил, что делегация из Москвы находится в Гомеле, в нее вошли представители администрации президента России, представители МИД, Минобороны и других российских ведомств. Он отметил, что российская сторона ждет украинскую в белорусском Гомеле.

Президент Украины предлагал России сесть за стол переговоров. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Россия была готова отправиться в Минск на переговоры с Украиной, но украинская сторона предложила изменить место встречи на Варшаву. Как рассказал советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк, Украина готова обсудить свой нейтральный статус на переговорах с российской стороной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...