http://Top.Mail.Ru
Зеленский попросил украинцев не паниковать из-за «российской угрозы» | Ямал-Медиа
20 января 2022, 05:21

Зеленский попросил украинцев не паниковать из-за «российской угрозы»

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение к нации. Он рассказал, что страна не хочет войны, но должна быть к ней готова. Глава государства призвал людей не паниковать из-за «российской угрозы».

Видеозапись опубликовали на официальном сайте президента, а также в социальных сетях Зеленского. Он заявил, что в последнее время появилось много сообщений о якобы готовящемся нападении России на Украину. По словам украинского президента, это давно не новость, ведь «вторжение» началось еще в 2014 году.

Украина не хочет войны, но Украина должна быть всегда готова к ней. Не боится, потому что защищает свою землю <…> Мы делаем все для решения дипломатическим путем, делаем все для достижения мира не Украине

Владимир Зеленский

президент Украины

Глава государства отметил, что власти страны знают обо всех возможных рисках и готовы ответить на угрозы. Ранее он предложил провести переговоры с участием президента США Джо Байдена и Владимира Путина. Глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Штаты уже «высказали глубокий интерес». Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...