http://Top.Mail.Ru
«Сине-желтые»: Зеленский поздравил украинцев с Днем единения | Ямал-Медиа
16 февраля 2022, 09:28

«Сине-желтые»: Зеленский поздравил украинцев с Днем единения

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил жителей страны с днем единения рассказал, что украинцев объединяет желание жить в мире. Об этом он сказал в видеообращении в Instagram.

Видеоролик глава государства записал в футболке в домашней обстановке. По словам украинского президента, этот день объединяет разных жителей страны, разных знаний и профессий, религий и языков. Их объединяет желание жить в мире. Зеленский подчеркнул, что никто не будет любить Украину так, как ее жители.

Объединяет нас единое желание — жить, жить в мире, жить счастливо, одной семьей, с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право, потому что мы дома, мы на Украине. И никто наш дом не будет любить так, как мы любим. И только мы вместе сможем наш дом защитить. С днем единения, сине-желтые

Владимир Зеленский

президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 14 февраля заявил об учреждении нового праздника — Дня единения. Украинский лидер поручил 16 февраля поднимать государственный флаг на домах по всей стране, исполнять гимн и проводить мероприятие для «единения страны». Учреждение праздника связано с объявленной президентом США Джо Байденом датой «вторжения» РФ на Украину — 16 февраля. Так Зеленский сделал «день нападения» Днем единения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...