http://Top.Mail.Ru
Зеленский призвал ЕС незамедлительно ввести санкции против России | Ямал-Медиа
13 февраля 2022, 15:23

Зеленский призвал ЕС незамедлительно ввести санкции против России

В условиях эскалации напряженности вокруг Украины необходимо ввести санкции против России, чтобы сдержать ее «агрессивные намерения», заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом Евросовета Шарлем Мишелем. Об этом сообщили на сайте офиса лидера Украины.

В пресс-службе украинского лидера отметили, что стороны затронули тему повышения оборонной и финансовой устойчивости Украины в перспективе дальнейшего взаимодействия с Евросоюзом.

Президент Украины заявил о необходимости введения превентивных санкций против РФ с целью сдерживания агрессивных намерений Кремля

Пресс-служба офиса президента Украины

По словам Зеленского, Украина нацелена на политико-дипломатическое урегулирование конфликта. Президент добавил, что не станет поддаваться на провокации.

В планах по «вторжению» на Украину Россию обвиняют еще с прошлого года, хотя в Кремле категорически отрицают все подобные высказывания. В администрации президента США Джо Байдена заявляют, что наша страна может напасть на украинскую территорию в «любой момент».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...