Зеленский прокомментировал свой разговор с Трампом
Зеленский: главное условие прекращения огня – гарантии безопасности
Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на телеграм-канал Зеленского, где тот, в частности, написал: «Только что говорил с Дональдом Трампом. Продолжительный разговор. О возможностях достичь мира. О нашей готовности работать вместе на уровне команд».
Также Зеленский отметил, что речь в разговоре с Трампом зашла о подготовке совместного соглашения по экономическому взаимодействию и о дальнейших контактах руководителей двух стран. По его словам, Дональд Трамп проинформировал его о содержании беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, которую провел перед этим.
Накануне в своей беседе с британским изданием The Economist президент Украины признал, что прекращение огня в зоне СВО невозможно без получения гарантий безопасности от партнеров, передало РИА «Новости».
«Не будет никакого прекращения огня просто ради прекращения огня. Прекращение огня может быть частью окончания горячей фазы противостояния. И тогда нужно понимать, какие гарантии безопасности. Без гарантий безопасности — нет, это невозможно», — заявил Зеленский.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».