http://Top.Mail.Ru
Зеленский сообщил, что не видит смысла в прямых переговорах с ДНР и ЛНР | Ямал-Медиа
17 февраля 2022, 20:14

Зеленский не увидел смысла в прямых переговорах с ДНР и ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский назвал бессмысленными прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных народных республик Донбасса в интервью «РБК-Украина». По этой причине он не станет вступать в переговоры с ДНР и ЛНР, сообщил украинский президент.

Зеленский объяснил, что не желает тратить время на прямые переговоры с ДНР и ЛНР из-за того, что самопровозглашенные республики «ничего не решают». Он также добавил, что иностранные военные на территории Украины не нужны, хотя Запад и Киев считают угрозу «вторжения» России реальной.

Мы сразу признаем: нам военные люди с чужими флагами на нашей территории не нужны. Мы этого не просим. Иначе дестабилизация будет во всем мире. Мы не хотим давать лишний повод РФ говорить, что у нас тут базы и что им надо себя защищать

Владимир Зеленский

президент Украины

Ранее украинский президент предложил главе РФ Владимиру Путину провести переговоры «в любом формате» при личной встрече. Он уточнил, что пытается договориться о переговорах каждый раз, когда Россия сообщает о готовности к диалогу о деэсклакации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...