http://Top.Mail.Ru
Зеленский: Украина не пойдет на потерю суверенитета и территориальной целостности | Ямал-Медиа
20 марта 2022, 15:58

Зеленский: Украина не пойдет на потерю суверенитета и территориальной целостности

Украина не может пойти на потерю суверенитета и территориальной целостности, заявил в интервью телеканалу CNN украинский президент Владимир Зеленский. Как пишет ТАСС президент Украины отвечал на вопрос о возможных уступках на переговорах с РФ.

По его словам, украинская и российская стороны должны выработать такую модель, при которой Украина не потеряет своей суверенитет и свою территориальную целостность.

На это мы согласиться не можем. Но нам нужно найти такую модель понимания, чтобы предотвратить новые войны между территориями, которые мы контролируем, и временно оккупированными территориями

Владимир Зеленский

президент Украины

Как добавил Зеленский, Украина не согласится принимать ультиматумы, потому что «единственный выход из этого — диалог», подчеркнул он. Украинский лидер напомнил, что стране необходимы и гарантии безопасности, такими источниками гарантий для Украины могли бы стать ряд мировых лидеров.

Глава МИД Турции Мевлюч Чавушоглу рассказал, что у российской и украинской сторон наблюдается сближение по ряду важных вопросов на переговорах, в том числе по критическим.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...