http://Top.Mail.Ru
Зеленский заявил, что Украина не может отражать удары российскими КАБ из-за нехватки ПВО | Ямал-Медиа
28 мая 2024, 00:09

Зеленский заявил, что Украина не может отражать удары российскими КАБ из-за нехватки ПВО

Зеленский заявил о нехватке ПВО для отражения российских управляемых авиабомб

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не могут отражать удары корректируемыми авиабомбами (КАБ) из-за нехватки систем ПВО. По его мнению, это очень большая проблема.

«Самая главная проблема сегодня — Россия применяет более 3 тысяч КАБов, управляемых авиабомб, в месяц. В следующем месяце может быть 3,5 тысячи. Нет достаточного количества ракет и систем ПВО, чтобы эти атаки отразить», — сообщил Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом в Мадриде.

Лидер Украины также возмутился, что Киеву не предоставляют дополнительные системы ПВО и ракеты к ним.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что лидеры МИД ЕС обсудили отмену запрета на удары Украины западным оружием по территории России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...