http://Top.Mail.Ru
Зеленский: Запад создает впечатление, что завтра на Украине война, но это не так | Ямал-Медиа
28 января 2022, 16:52

Зеленский: Запад создает впечатление, что завтра на Украине война, но это не так

Западные страны создают впечатление, что завтра на Украине будет война, но это не так, подчеркнул украинский лидер Владимир Зеленский. В ходе общения с журналистами глава государства отметил, что не видит большей эскалации вокруг Украины, чем была ранее.

На странице офиса президента Украины в Facebook велась трансляция встречи Зеленского с журналистами. Он заявил, что заявления о возможной эскалации ситуации с Россией вызвали панику в финансовом секторе, что негативно сказалось на экономике страны. По его словам, инвесторы стали выводить деньги с Украины.

Увеличилось число военных, но я об этом говорил еще в начале 2021 года, когда говорили о военных учениях РФ… Ощущение такое из СМИ, что у нас война, ходят войска по дорогам, мобилизация, люди куда-то едут. Это не так. Нам не нужна эта паника

Владимир Зеленский

украинский президент

Зеленский рассказал, что ему пришлось объяснять различным мировым лидерам, что Украине после сообщений о войне приходится стабилизировать экономику.

Из-за всех этих сигналов, что завтра война, потому что сигналы пошли от даже уважаемых лидеров государств, что они откровенно даже не дипломатическим языком говорят: «завтра будет война». Это паника

Владимир Зеленский

президент Украины

Украинский лидер добавил, что власти страны стабилизируют национальную валюту. В связи с этим Зеленский призвал «аккуратно» высказываться о возможности полномасштабной войны Украины и России. По его словам, ни одна страна не защитит Украину, если РФ «решится на вторжение».

Президенты США и Украины Байден и Зеленский не сошлись в оценках угрозы «российского вторжения». Глава Белого дома сообщил украинскому коллеге, что Штаты не отправят Украине высокотехничные вооружения, и в НАТО страну пока тоже не примут.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...