Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золото в эстафете на Олимпиаде | Ямал-Медиа
12 февраля 2022, 08:59

Российские лыжницы принесли стране золото, выиграв в эстафете на Олимпиаде в Пекине, преодолев дистанцию 4×5 километров за 53 минуты 41,0 секунды, сообщил «Спорт-Экспресс».

Вторыми стали лыжницы из Германии (отставание — 18,2 секунды), тройку лидеров замыкают шведки (+20,7). Следом финишировали лыжницы из Финляндии и Норвегии.

Российскую сборную представили Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Финишный этап Степановой позволил лыжницам из РФ выиграть эстафету, она обогнала немецкую спортсменку Софи Крель, вырвав победу с 18-секундным преимуществом.

Это третье золото российской сборной на Олимпийских играх в Пекине. На счету российской команды четыре серебряных и шесть бронзовых наград — всего 13 медалей.

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов принесли российской сборной золото и серебро в скиатлоне, а фристайлистка Анастасия Смирнова принесла команде бронзу в могуле. Российские фигуристы принесли победу стране еще до завершения соревнований, опередив американцев на девять баллов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».