http://Top.Mail.Ru
Житель Тобольска пытался зарезать супругу прямо у отдела полиции | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 12:18

Житель Тобольска пытался зарезать супругу прямо у отдела полиции

В Тобольске 44-летний бизнесмен пытался убить жену после сообщения о разводе, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

По версии следствия, первое преступление было совершено 17 мая этого года. В ходе ссоры он схватил нож и в присутствии детей угрожал убийством.

Затем, 2 июня, у здания полиции, мужчина пытался зарезать супругу. Он нанес ей не менее пяти ударов в голову, грудь и по рукам. Убить женщину помешали сотрудники полиции.

По словам пострадавшей, конфликты были давно, муж пил и скандалил. Супруги стали жить отдельно. 17 мая по телефону она предложила мужу развестись. Он уговаривал ее не подавать заявление, а потом позвонил и сказал, что идет ее убивать. После угроз мужчина бросил нож в сторону кухни и ушел. Звонки и угрозы не прекратились.

Женщина подала заявление на развод 2 июня. Узнав об этом, муж угрожал забрать старшую дочь, убить супругу, ее детей и родителей. Потерпевшая написала заявление в полицию. Муж узнал об этом и начал уговаривать забрать его, обещая, что оставит в покое. Вечером она приехала в отдел МВД забрать заявление, где ей сообщили, что заявление зарегистрировано и будет рассмотрено.

Супруга вышла из отдела и увидела мужа. Он молча схватил ее за волосы и начал наносить удары ножом, но клинок сломался. Сотрудники полиции оттащили разъяренного мужчину и увели в отдел. Его обвиняют в угрозе убийством и покушении на убийство.

Ранее сообщалось, что застолье в Салехарде закончилось поножовщиной, виновный предстанет перед судом.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...