http://Top.Mail.Ru
Жители Лабытнанги возмутились листовками с фейком | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 16:25

Жители Лабытнанги возмутились листовками с фейком

Горожане в соцсети обратились к администрации города и управлению образования.

В соцсети появилась информация о листовках с недостоверной информацией, найденных в Лабытнанги. Анонимное сообщение об этом опубликовано в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» в понедельник, 25 апреля.

Моему возмущению нет предела! Данную листовку раскидали по почтовым ящикам по улице Дзержинского. По ТВ публиковали это фото и говорили, что это фото сирийского мальчика, т. е. выдавая его за украинского, люди штампуют фейк, не знаю, насколько информация достоверна, но сам факт появления данных листовок, это возмутительно! Для чего эти листовки? Что хочет добиться автор?

пользователь соцсети

Сообщение собрало более 220 комментариев, в числе которых ответ городской администрации.

Информация направлена в ОМВД для принятия мер. Важно всем помнить, целью спецоперации является предотвращение геноцида русских в Донбассе, русскоязычного населения Украины... Время показывает, что за мир надо бороться. Неофашистов вооружили и продолжают накачивать оружием страны НАТО, затягивая наступление мира. Кроме того, против России идет настоящая информационная война, эти фейковые листки — один из способов настроить россиян против государства

администрация города Лабытнанги

Кроме того, под постом появился комментарий управления образования Лабытнанги. Он стал ответом на вопрос подписчицы группы, которую заинтересовала патриотическая работа в городе. В управлении подчеркнули, что во всех образовательных организациях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

Проводится большое количество разноплановых мероприятий, в том числе тематические классные часы, встречи с ветеранами, тружениками тыла, различные творческие конкурсы. Работает Центр юнармейского движения. Увеличивается количество кадетских классов. Предлагаем подробнее познакомиться с патриотической работой учреждений через сайты и странички в ВК. Более подробную информацию можно получить в Управлении образования по телефонам 5-72-10, 8-982 401 63 22

управление образования города Лабытнанги

Недавно мы рассказывали, что жительница Лабытнанги попросила наладить работу поликлиники.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...