http://Top.Mail.Ru
Жители Нового Уренгоя строят мосты из кастрюль и подушек после каждого ливня | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 14:46

Жители Нового Уренгоя строят мосты из кастрюль и подушек после каждого ливня

В Новом Уренгое жильцы дома в микрорайоне Советский вынуждены строить мосты из кастрюль, подушек и поддонов, чтобы добраться до домофона. И так происходит каждый раз после ливня. Ситуация повторилась накануне после сильнейшего в этом сезоне дождя.

На газовую столицу всего за несколько часов обрушилась двухнедельная норма осадков. За считанные часы дороги превратились чуть ли в не полноводные реки. Автомобили больше напоминали лодки. А пешеходы пробовали себя в роли артистов балета.

Каждый водоотводный лоток рассчитан на определенное количество воды. Когда обильные осадки происходят, естественно, он не справляется, ему нужно на это время.

Алихан Ванкаев

начальник участка по содержанию и строительству автодорог

Тем временем люди вынуждены подкладывать кастрюли, доски, подушки и поддоны, чтобы попасть домой. Так добираться до подъезда — привычное дело для Светланы Войтенко. Огромная лужа появляется после каждого разгула стихии. Управляющая компания обещала наладить погоду в доме. Но что-то пошло не так.

Мы будем писать всем нашим дружным коллективом домовым. Будем писать письмо-жалобу, будем стучаться во все двери. Вот УЖС герметиком залила. Толку, как видите, ноль.

Светлана Войтенко

Фонтаны воды из труб в этом доме тоже привычное дело. Управляющая компания опять обещает устранить все проблемы.

Проверим еще раз герметичность и целостность элементов. Если что, дополнительно изолируем.

Владимир Краснокутский

заместитель директора управляющей компании

А вот с подступами к подъезду сложнее. Нужно поднять уровень асфальта и менять входную группу. Но для начала проведут собрание жильцов. Ведь на незапланированный ремонт нужно будет найти средства. Самое время подумать о непромокаемей обуви и подходящей одежде, ведь синоптики рекомендуют новоуренгойцам не расслабляться. По прогнозу дожди будут идти всю предстоящую неделю.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 15 августа.


Загрузка...