http://Top.Mail.Ru
Жители Салехарда жалуются на уборку снега с крыш: под сугробами остались авто | Ямал-Медиа
13 января 2022, 11:06

Жители Салехарда жалуются на уборку снега с крыш: под сугробами остались авто

В департаменте Госжилнадзора обратили внимание на отсутствие возле домов защитных ограждений.

В Салехарде горожане обеспокоены процессом очистки крыш от снега: в сети появились любительские кадры, снятые на улице Губкина. На них видно, как лавина осадков обрушивается на припаркованные рядом с домом машины, а в опасной близости к падающим комьям ходят люди. «Не удивляйтесь, если вы на капоте или крыше своего авто обнаружите вмятину», — гласит анонимная подпись к видео.

В окружном департаменте Госжилнадзора возможные повреждения машин считают виной самих автовладельцев. По данным учреждения, жильцов многоквартирника уведомляли об уборке снега в объявлениях. Однако внимание экспертов все же привлекло отсутствие возле здания ограждений, отделяющих пешеходов от опасной зоны.

В Госжилнадзоре в курсе проблемы. Мы связались с руководителем управляющей компании, и теперь он разбирается с подрядчиком о причинах произошедшего

Евгений Баяндин

специалист департамента Госжилнадзора ЯНАО

Напомним, жители Нового Уренгоя жалуются на горы снега в проездах. Городские власти заявляют, что на протяжении новогодних каникул спецтехника не могла работать из-за оставленного у домов личного транспорта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...