http://Top.Mail.Ru
Жителям Ноябрьска запретили выходить на лед | Ямал-Медиа
19 апреля 2025, 09:22 (обновлено: 19 апреля 2025, 10:27)

Жителям Ноябрьска запретили выходить на лед

В Ноябрьске начал действовать запрет выхода на лед

В Ноябрьске с 18 апреля запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов. Запрет будет действовать до 31 мая.

Запрет введен на основании постановления администрации города № 624-П от 24 марта 2025 года. Ограничение связано с повышением температуры воздуха и таянием ледяного покрова в период весенней распутицы, сообщило управление ГОиЧС администрации города Ноябрьска.

Исключение сделано только для специальных транспортных средств оперативных служб и техники, конструктивно предназначенной для передвижения по водным объектам.

«Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих детей!» — говорится в сообщении.

С 10 апреля в ХМАО идут работы по контролируемому подрыву льда на Оби. Взрывные работы уже прошли в окрестностях поселков Кирпичный и Нялинское. За выход на ослабленный лед югорчанам грозят штрафы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...