Жительница Лабытнанги пожаловалась на сезонную «реку» нечистот из септика
В Лабытнанги устранят протечку септика после жалобы жены мобилизованного
Анонимный пост о проблеме появился в паблике «Лабытнанги Info». В нем жительница рассказала, что в одной из таких луж 3 апреля около 20:00 застрял ее автомобиль, в котором она ехала с ребенком. Она также отметила, что выбиралась из фекальной каши полтора часа и в итоге повредила автомобиль. Женщина — жена мобилизованного участника СВО — рассказала, что пожаловалась на проблему в том числе в чат помощи семьям бойцов.
Местные жители уточнили, что особенно критична ситуация на Майской улице у домов № 3, 9, 11 и Корчагинцев, 17б. Несмотря на неоднократные обращения людей в УК и администрацию, проблема не решается, уверяют они. По словам горожан, такие проверки проводятся годами безрезультатно.
«Уже у людей гаражи затопило этим всем, дети там ходят по этим фекалиям каждый день в школу», — возмущаются жители.
В ЖКХ сообщили, что разбираются с проблемой.
«В данный момент аварийно-ремонтной бригадой предприятия ведется проверка сетей для локализации возможных точек утечки. Ситуация взята на особый контроль руководством предприятия», — говорится в сообщении МПП ЖКХ МО Лабытнанги «Ямал».
Ранее жители микрорайона у станции Обской в Лабытнанги жаловались, что из кранов течет мутная желтая вода с песчаным осадком. В управлении ЖКХ города ухудшение качества воды объяснили ее забором для тушения пожара.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».