http://Top.Mail.Ru
Жительница Муравленко заплатит штраф за продажу алкоголя из-под прилавка | Ямал-Медиа
23 апреля 2025, 04:50 (обновлено: 23 апреля 2025, 05:21)

Жительница Муравленко заплатит штраф за продажу алкоголя из-под прилавка

В Муравленко вынесли приговор предпринимательнице за незаконную продажу алкоголя

Прокуратура Муравленко доказала в суде факт неоднократной подпольной продажи спиртосодержащей продукцией индивидуальной предпринимательницей.

Несмотря на привлечение к административной ответственности в марте 2023 года, в ноябре 2024 года женщина продолжила незаконную деятельность — она реализовала бутылку со спиртосодержащей жидкостью из-под прилавка, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Суд признал предпринимательницу виновной по ст. 171.4 УК РФ (неоднократная незаконная розничная продажа алкоголя) и назначил штраф в размере 65 тысяч рублей.

С 1 марта на Ямале действуют новые законы о продаже алкоголя. Под запретом реализация алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, с 22:00 до 10:00. Также запрещено продавать алкоголь вблизи школ, музеев, спортцентров, на стадионах и других пространствах, связанных с культурой и спортом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...