http://Top.Mail.Ru
Жительницу Тарко-Сале будут судить за ДТП с погибшими | Ямал-Медиа
02 июля 2026, 14:55 (обновлено: 02 июля 2026, 15:06)

Жительницу Тарко-Сале будут судить за ДТП с погибшими

Дело о ДТП с двумя погибшими на трассе Сургут — Салехард направлено в суд

В ЯНАО завершено расследование уголовного дела после ДТП с двумя погибшими. Авария произошла в апреле на трассе Сургут — Салехард, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

По данным следствия, жительница Тарко-Сале 1993 года рождения за рулем автомобиля Geely превысила скорость. Машина наехала на снежный вал между колеями, после чего водитель потеряла управление. Автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу и врезался в ограждение, затем несколько раз перевернулся.

В аварии погибли два человека, в том числе ребенок. Еще один пассажир получил тяжелые травмы.

«В отношении виновника происшествия следственным отделом ОМВД России «Пуровский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц», — сообщили в полиции.

Расследование завершено, материалы направлены в суд.

В Губкинском суд обязал водителя, по вине которого пострадал несовершеннолетний мотоциклист, выплатить компенсацию в несколько сотен тысяч рублей. Мужчину признали виновным в столкновении с мотоциклом из-за нарушения ПДД.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...