http://Top.Mail.Ru
Журналист Гринвальд обвинил Байдена в использовании Украины для борьбы с РФ | Ямал-Медиа
27 марта 2022, 21:07

Журналист Гринвальд обвинил Байдена в использовании Украины для борьбы с РФ

Украина служит для американского президента Джо Байдена в качестве расходного материала в противостоянии с Россией, заявил журналист из США Гленн Гринвальд в своем блоге. По словам автора, Вашингтон с 2014 года подталкивал Киев к милитаризации, направлял в страну военных советников и разведчиков для обучения ВСУ, а также накачивал государство оружием, которое затем попало в руки неонацистов.

Все это похоже на форму де-факто экспансии НАТО без официального членства в альянсе

Гленн Гринвальд

Журналист добавил, что США расширяли военные мощности Украины, чтобы затем использовать страну в качестве «прокси» для продолжительной борьбы с РФ. Гринвальд напомнил, что американские власти в течение восьми лет жестко пресекали любые обсуждения возможности ведения переговоров с Россией для предотвращения конфликтов в Восточной Европе. Автор заключил, что правительство Байдена нынешней политикой может столкнуть две мощнейшие ядерные державы в войне.

Ранее политолог Дмитрий Журавлев предположил, что сознание Джо Байдена и его приближенных остановилось в 1991 году. По его словам, это связано с тем, что Байден пытается выстроить политику однополярного мира, который существовал в то время.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...