http://Top.Mail.Ru
Ученые выяснили, какой продукт сократит риск смерти | Ямал-Медиа
01 марта 2021, 09:25

Ученые выяснили, какой продукт сократит риск смерти

Ученые выяснили, какой продукт сократит риск смерти

Исследователи из США изучили влияние перца чили на организма человека. По результатам исследования, ученые заявили, что регулярное употребление продукта в четыре раза уменьшит риск смерти. Об этом сообщил сайт телеканала “Мир 24”. 

По информации издания, эксперты провели анализ сведений о питании более 570 тысяч граждан Штатов, Италии, КНР и Ирана. Они определили, как пищевые привычки влияют на появление заболеваний и вероятность смерти.

Ученые обратили внимание на то, что люди, регулярно употребляющие перец чили, снижают риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 26%. Также им удается на 23% уменьшить возможность гибели от онкологии. В общем риск смерти у таких граждан сокращается на четверть.

Американские исследователи пояснили, что такое влияние перца на организм связано с его антиоксидантными свойствами. Продукт борется с воспалениями и опухолями, а также стабилизирует уровень глюкозы.

Ранее диетолог рассказала, как сберечь форму во время Масленицы. По мнению специалиста, некоторые методы позволят сохранить вес даже в праздничную неделю. 


Загрузка...